Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2018 13:26

Русский театр в Симферополе продолжает работу, несмотря на заявления о закрытии

Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Все спектакли в Крымском академическом русском драматическом театре имени М. Горького, о закрытии которого накануне заявил глава крымского МЧС Сергей Шахов, идут по расписанию, продажа билетов не прекращалась. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в кассе театра.

«У меня нет такой информации (о закрытии театра). Все спектакли идут по расписанию, на все открыта продажа билетов», – сказали в кассе.

Информацию о закрытии театра из-за нарушения требований противопожарной безопасности Шахов сообщил 16 апреля на совещании у главы Крыма Сергея Аксёнова. «Русский театр симферопольский уже закрыт министерством культуры, там ведутся работы», – проинформировал Шахов Аксёнова.

В министерстве культуры республики Крыминформу сообщили, что театр пока не закрывали, поскольку не получали соответствующего предписания. «Министерство официально не получало предписания о закрытии. В театре тоже директор сказал, что на руки такого предписания он пока не получил», – заявили Крыминформу в региональном минкульте.

По данным Крыминформа, решение о закрытии учреждений может принять только суд по исковому требованию прокуратуры. «Мы меры гражданско-правового характера в отношении этого объекта не принимали», – сообщил Крыминформу источник в прокуратуре Крыма.

Ранее стало известно, что прокуратура Крыма по результатам проверки мест массового пребывания граждан попросила суд закрыть 22 объекта из-за нарушений правил противопожарной безопасности. 



Еще новости