Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2017 09:32

Украинец пытался въехать в Крым с травматическим пистолетом

Украинец пытался въехать в Крым с травматическим пистолетом Фото пресс-службы Погрануправления ФСБ по РК

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике Крым нашли у следовавшего из Киева гражданина Украины травматический пистолет с боеприпасами к нему. Об этом сообщили в пресс-службе крымского Погрануправления.

«В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск» при проведении осмотра транспортного средства марки Nissan, принадлежащего гражданину Украины 1958 года рождения, следующего из Киева в город Саки, сотрудники пограничного контроля выявили запрещенный к провозу груз, – рассказали в пресс-службе. – В одном из технологических ящиков салона автомобиля контролер обнаружил травматический пистолет с магазином, снаряженным семью патронами калибром 9 мм».

В ходе предварительного опроса мужчина заявил об отсутствии у него запрещенных к ввозу предметов. Проверка показала, что у него также отсутствуют документы на пистолет и на его ношение. Изъятые предметы направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении нарушителя к ответственности.

В августе текущего года в крымском Погрануправлении рассказали, что с начала года было пресечено три десятка попыток ввоза оружия и боеприпасов на полуостров



Еще новости