Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2017 10:38

Итальянские полицейские арестовали пустые бутылки от крымского вина на выставке в Вероне

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Итальянские полицейские арестовали в основном пустые бутылки от крымского вина, поскольку ещё в день открытия международной выставки в Вероне оно было выпито посетителями. Об этом сегодня Крыминформу сообщила генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «ПАО «Массандра» Янина Павленко.

«Крымский стенд с самого момента открытия пользовался бешеной популярностью – люди стояли в очереди, чтобы продегустировать наши вина. Мы не знаем, что полицейские опечатали, сколько бутылок, но, со слов наших представителей, крымские вина большей частью были уже разлиты и опробованы посетителями», – сообщила Павленко.

Ранее об аресте имущества крымских виноделов на международной выставке в Вероне сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. Он назвал инцидент хамством и сообщил, что МИД РФ разбирается в ситуации.

Международная винная выставка проходила в Вероне с 9 по 11 апреля. Крым в рамках российского стенда представляли «Массандра», «Новый Свет», «Золотая балка», феодосийский винный завод «Крымский винный дом» и Alma Valley. Имущество крымских виноделов было арестовано в Италии по требованию Украины.



Еще новости