Период +

ИСКАТЬ


24 января 2017 16:47

Первые крымские троллейбусы с валидаторами вышли на пригородный маршрут

Симферополь, 24 января. Крыминформ. Троллейбусы с автоматизированной системой оплаты проезда начали с сегодняшнего дня курсировать по маршруту №21 «Железнодорожный вокзал (Симферополь) – Перевальное». Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта Крыма.

«С 24 января на маршруте №21 начали курсировать троллейбусы с автоматизированной системой оплаты проезда. Для работы в пилотном режиме в ГУП «Крымтроллейбус» передано пять валидаторов», – говорится в сообщении минтранса Крыма.

В министерстве отметили, что все переданные валидаторы содержат нормативно-справочную информацию для работы на любом маршруте перевозчика. В первую очередь валидаторами оснащаются маршруты с зональным проездом, такие как троллейбусный маршрут №21, а для городских перевозчиков приоритетными являются маршруты с высоким числом льготных пассажиров. В республиканском минтрансе добавили, что симферопольское МУП «Горавтотранс» уже получило 10 валидаторов.

В конце ноября прошедшего года симферопольские власти сообщали, что валидаторы в тестовом режиме установлены на двух автобусах «Горавтотранса». 



Еще новости