Период +

ИСКАТЬ


29 ноября 2016 12:54

«Горавтотранс» в тестовом режиме установил валидаторы в двух симферопольских автобусах

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Власти Симферополя начнут внедрение автоматизированной системы оплаты проезда на маршрутах регулярных перевозок в 2017 году – сейчас в качестве пилотного проекта валидаторы уже установлены на 2 автобусах. Об этом сегодня шла речь на выездном оперативно-хозяйственном совещании администрации Симферополя.

«Все транспортные средства всех перевозчиков, независимо от форм собственности, будут подключены к единой системе автоматизированной оплаты проезда», – сообщил руководитель управления транспорта и связи администрации Симферополя Андрей Шабалин, уточнив, что для ее введения еще необходимо принятие ряда нормативных документов, а уполномоченным органом выступает минтранс Крыма.

Представитель МУП «Горавтотранс» сообщил, что в качестве пилотного проекта валидаторы уже установлены на 2 автобусах, и постепенно количество транспорта с ними будет увеличиваться.

В свою очередь глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, заверил, что установка валидаторов в общественном транспорте не повлечет за собой увеличения стоимости проезда. «Пока не повлечет, это точно. Вообще по стоимости проезда – это отдельный вопрос, но мы пока держим тарифы и для этого и вводим этот пилотный проект именно на своем транспорте, чтобы посмотреть, насколько это работает. Там же суть в чем – чтоб мы ушли от обвинений в адрес наших водителей, которые якобы себе на карман зарабатывают, мы же вот этого хотим добиться. А при этом еще нужно получить компенсацию, то есть это единая система учета. Там есть сложности, мы хотим на своих (автобусах) отработать, а потом внедрить в целом», – сообщил Бахарев.

Ранее Совет министров Республики Крым постановил создать автоматизированную систему оплаты проезда (АСОП) на маршрутах регулярных перевозок.



Еще новости