Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2016 10:34

Губернатор Севастополя призвал итальянских депутатов и бизнесменов к сотрудничеству в строительстве и виноделии

Севастополь, 15 октября. Крыминформ. Итальянские и севастопольские предприниматели могут освоить несколько сфер совместного ведения бизнеса. Об этом на встрече с итальянскими депутатами и бизнесменами заявил и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Мы готовы обсудить вопросы совместного бизнес-сотрудничества, партнерства в области строительства, сельского хозяйства, виноделия и виноградарства, опреснения воды, водоснабжения, переработки бытовых отходов. Представители наших деловых кругов также присутствуют на этой встрече», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что визит итальянских депутатов «имеет огромное значение для Севастополя как субъекта Российской Федерации» и высказал готовность «оказать максимальное содействие по всем вопросам сотрудничества».

Овсянников подчеркнул, что визиты итальянских депутатов в Крым и Севастополь стали носить постоянный характер. «Вы имеете возможность знакомиться с реальным положением дел и видите, как ситуация изменяется от визита к визиту. Возвращаясь в свои регионы, вы рассказываете, что увидели. И мы вам признательны за принципиальную позицию в этой связи», – акцентировал Овсянников.

Делегация итальянских парламентариев и бизнесменов прибыла в Крым, где проводит встречи с руководством полуострова и местными предпринимателями. В состав делегации входят 19 человек. Это крупнейшая группа политиков и предпринимателей из государства-участника Евросоюза, посетившая Крым после воссоединения полуострова с Россией.



Еще новости