Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2016 19:35

Замглавы Ростуризма не увидел в туристической отрасли Крыма проектов, реализованных за прошедшие два года

Симеиз, 14 апреля. Крыминформ. Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Российской Федерации Алексей Конюшков отметил серьезные проблемы с инфраструктурой в Крыму и не увидел проектов, реализованных в отрасли за последние два года. Об этом он заявил сегодня в ходе второго Ялтинского международного экономического форума.

«Очень много проблем связано с инфраструктурой. Вынужден констатировать, что за два года я не услышал и не увидел реальных проектов. Скажите, какие гостиницы были открыты или что ещё сделано? – отметил он. – Пока мы в состоянии ожидания. Пока у нас не будет достойных мест размещения, соответственно, будем сталкиваться с проблемами».

Также с критикой в адрес крымских властей выступил первый заместитель комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Сергей Калашников, который не заметил реальных изменений в развитии санаторно-курортной отрасли Крыма и, в частности, работы по созданию круглогодичного курорта. «Более странного отношения, чем продемонстрированное властями Крыма к Сакским грязям, представить себе нельзя, – отметил также Калашников. – Первое, что я бы создал — это логистическое предприятие по доставке сакской грязи во все санатории Крыма».

Ранее генеральный директор санаторно-курортного объединения «Руссия», депутат Валерий Коваленко, который возглавляет парламентский подкомитет по развитию санаторно-курортного комплекса, заявил, что санаторно-курортная отрасль Крыма нуждается в революционных решениях для возрождения статуса всероссийской здравницы.



Еще новости