Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2016 16:39

Новый терминал симферопольского аэропорта построят через 2 года – Аксёнов

Тузла, 18 марта. Крыминформ. Новый терминал аэропорта Симферополь, который начнет строиться этим летом, будет введен в эксплуатацию через 2 года. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов на совещании по вопросам строительства Крымского моста и социально-экономического развития Крыма и Севастополя на острове Тузла под руководством президента России Владимира Путина.

Как сообщает официальный сайт президента, ходом строительства нового терминала у Аксёнова поинтересовался Владимир Путин.

«Проведена реконструкция аэропорта Симферополь, и, насколько там двигаются планы по строительству нового терминала, Сергей (Аксёнов) сегодня доложит нам. Работы начались или пока только проект?» – обратился Путин к главе Крыма.

«Проект находится на экспертизе, – ответил Аксёнов. – Проектирование до 1 апреля должны завершить, и с экспертизой должен быть готовый проект. К строительным работам планируем приступить летом».

Он уточнил, что строительство по прогнозам продлится два года.

В ответ Путин выразил надежду на то, что запуск нового терминала позволит существенно улучшить транспортное сообщение с Крымом. «Надеюсь, что это будет способствовать и улучшению транспортного сообщения, будет расти и так достаточно солидный туристический поток», – сказал президент.



Еще новости