Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2016 09:26

Финал Кубка Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоится в Севастополе

Севастополь, 18 февраля. Крыминформ. Финальный матч Кубка Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоится в Севастополе. Игра пройдёт на стадионе «СКС» 23 февраля.

По информации пресс-службы КФС, ранее проведение поединка планировалось на поле МДЦ «Артек», но в итоге по техническим причинам было решено, что решающую встречу Кубка примет город-герой.

Начало игры - в 14.00, вход - свободный. Прямую трансляцию матча можно будет смотреть на телеканале «Первый Крымский».

Как сообщал Крыминформ, в финале Кубка Премьер-лиги КФС встретятся Футбольные Клубы «СКЧФ Севастополь» и «Бахчисарай». 17 февраля в Евпатории они на стадии полуфинала победили соответственно соперников из ФК «Евпатория» (4:2) и симферопольской «ТСК-Таврии» (1:0).

На первой стадии Кубка Премьер-лиги КФС 8 клубов были разбиты на две группы, где каждый участник сыграл по 3 матча. В результате, из квартета «А» в полуфинал вышли «Евпатория» и «ТСК-Таврия», а из группы «В» - «Бахчисарай» и «СКЧФ Севастополь».

Поединки трёх туров группового этапа и полуфиналы состоялись на полях евпаторийского спортивного комплекса «Арена-Крым».

Кубок Премьер-лиги КФС проводится во время учебно-тренировочных сборов клубов-участников чемпионата Премьер-лиги КФС-2015/2016. Первая часть этого турнира прошла летом-осенью 2015 года, а вторая должна стартовать 5 марта.

В Кубке Премьер-лиги КФС стартовали те же 8 команд, которые играют и в чемпионате.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.



Еще новости