Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2015 12:58

За год из других регионов России в Крым вернулись 300 беженцев с Юго-Востока Украины

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. В течение 2015 года в Крым вернулись около 300 беженцев с Юго-Востока Украины, которые в прошлом году были отправлены с полуострова в другие регионы Российской Федерации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник управления ФМС России по Республике Крым Петр Ярош.

«На данный момент граждане, которых мы отправили на материковую часть России уже со статусом лиц, получивших временное убежище, возвращаются к нам, и становятся у нас на учет. Таких уже порядка 300 человек», – сказал Ярош.

Он уточнил, что сейчас на территории Республики Крым находятся от 150 до 180 тыс украинских граждан. При этом в уходящем году случаи депортации из Крыма иностранцев были единичными. «Есть случаи выдворения, есть даже выдворение с запретом въезда, но только тех граждан, которые грубо нарушали действующее законодательство: хулиганы, воры и т.п. Депортированных единицы. Два человека находятся в спецприемнике в Ростове и ждут своей депортации», – заключил Ярош.

Крымские судебные приставы неделю назад препроводили в специализированное учреждение временного содержания для иностранцев, расположенное в Краснодарском крае, граждан США и Грузии для последующего выдворения их за пределы страны из-за нарушения допустимых сроков пребывания в России.



Еще новости