Период +

ИСКАТЬ


2 декабря 2015 16:07

Симферопольская молочная кухня возобновит свою работу после подключения генератора

Симферополь, 2 декабря. Крыминформ. Деятельность детской молочной кухни Симферополя была временно приостановлена приказом министерства здравоохранения Крыма в связи с отсутствием бесперебойного энергоснабжения, однако скоро она должна возобновить свою работу. Об этом Крыминформу сообщили сегодня в пресс-службе минздрава Республики Крым.

«Приказ о временном приостановлении деятельности детской молочной кухни государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Симферопольская поликлиника №3» был подписан министром 1 декабря на основании соответствующей рекомендации руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым в связи с ЧС», – пояснили в пресс-службе.

При этом в ведомстве уточнили, что молочная кухня уже получила дизель-генератор и должна возобновить работу в ближайшее время, как только будут исключены риски дальнейшего нарушения технологического процесса при приготовлении продукции.

Ночью 22 ноября Крым остался без поставок электроэнергии с Украины, в 00.22 во всех его населенных пунктах погас свет. Согласно информации из Киева, причиной этого стали подрывы линий электропередач, ведущих на полуостров. В 01.42 власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации. Все крупные города Крыма уже подключены к электроснабжению, однако из-за нехватки собственной генерации на полуострове введены графики отключений населения от электричества и водоснабжения. 



Еще новости