Период +

ИСКАТЬ


4 ноября 2015 12:03

В Симферополе прошло торжественное мероприятие в честь Дня народного единства (ФОТО)

В Симферополе прошло торжественное мероприятие в честь Дня народного единства (ФОТО)

Симферополь, 4 ноября. Крыминформ. В Симферополе на площади Ленина прошло торжественное мероприятие в честь Дня народного единства. Выступления творческих коллективов, тематические выставки, дни «открытых дверей» в музейных учреждениях сегодня пройдут в крымской столице на разных площадках и во всех муниципальных центрах Крыма.

В Симферополе собравшиеся на центральной площади почтили минутой молчания погибших в авиакатастрофе самолета А321 в Египте. Затем был дан старт общегородскому пробегу в честь Дня народного единства и массовому исполнению гимна Российской Федерации.

Обращаясь к крымчанам с праздничной сцены, первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет подчеркнул, что мы живем в эпоху больших перемен, и выстоять перед самыми тяжкими испытаниями можно, «если помнить, что наша сила в единстве».

«Величие народа измеряется его сплоченностью. Только там, где люди готовы принять друг друга, не зависимо от национальности, пола, расы, языка, места жительства, социального статуса, убеждений, только там общество процветает, - отметил Шеремет. - Сегодня наша страна - ярчайший пример того, как в мире и согласии живут абсолютно разные люди. Каждый день на нашу страну ведрами выливается политическая грязь, но мы не сдадимся, мы продолжим идти по намеченному нами пути, идти рука об руку вместе с нашим национальным лидером Владимиром Владимировичем Путиным. И мы пройдем этот путь вместе, поддерживая друг друга всеми силами. Где единство – там победа. Наша сила в единстве».

Вице-спикер вручил благодарности Совета министров Республики Крым командирам отрядов народного ополчения «за активную гражданскую позицию, мужество и патриотизм».

Фотографии



Еще новости