Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



28 августа 2015 17:01

Ялтинская киностудия может стать идеальной площадкой для съемок - Михалков

Москва, 28 августа. Ялтинская киностудия, имущество которой было закреплено за министерством культуры Крыма, может стать идеальной площадкой для киносъемок. Об этом сказал сегодня журналистам председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков, который к концу года обещает представить концепцию развития киноконцерна.

«Ялтинская киностудия должна стать мощнейшей базой, обладающей хорошими техническими средствами, - считает Михалков. - Чтобы режиссер, который хотел бы снимать в Крыму, приезжал туда с чемоданом, где лежит смена белья и сценарий, а не вез с собой шестьдесят фур оборудования». По его мнению, киностудия должна стать производственной базой с хорошо обученным техническим персоналом.

Михалков напомнил, что в Крыму, благодаря географическому положению, есть прекрасные условия для съемок - здесь есть море, горы, поля, леса, «отличные натурные площадки».
Ранее Михалков сказал ТАСС, что российские власти в прошлом году просили его помочь в восстановлении киностудии. «Сейчас мы разрабатываем концепцию, ищем инвесторов, у нас есть несколько серьезных предложений, - пояснил режиссер. - Также мы формируем стратегию развития киностудии, к концу года надеюсь представить ее в правительстве».



Еще новости