Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2015 14:34 Белогорск

В Белогорском районе Крыма при помощи Башкирии отремонтированы 37 объектов

Белогорск, 19 февраля. Крыминформ. При поддержке Башкирии на территории Белогорского района Крыма проведен ремонт 37 объектов, 13 из которых относятся к жилому фонду. Об этом сегодня во время визита в Крым делегации Республики Башкортостан сообщил руководитель оперативного штаба по организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти Башкортостана в оказании помощи Белогорскому району Сергей Новиков.

Делегация посетила поселки Зуя и Крымская роза, села Богатое и Зыбины, а также город Белогорск. В этих населенных пунктах на деньги, собранные жителями Башкирии, отремонтированы кровли жилых домов, детских садов и школ. Помимо этого, при детских садах и школах отремонтированы старые и построены новые котельные, а также заменены окна и двери, сантехника и оборудование в пищеблоках.

Новиков напомнил, что осуществление программы помощи Белогорскому району было начато в апреле 2014 года и за это время собрано 217 млн рублей. "Это не бюджетные деньги, это, в первую очередь, добровольные пожертвования жителей республики, а также деньги предприятий и бизнес-структур Башкирии, которые в рамках программы помощи мы предоставили Белогорскому району. Эта программа будет продолжаться", - пояснил Новиков.



Еще новости