В Симферопольском районе суд вынес приговор 58-летней местной жительнице, которую признали виновной в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
Как установил суд, ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Несмотря на это, в ноябре 2024 года она снова села за руль после употребления алкоголя.
Автомобиль остановили сотрудники ДПС ГИБДД на дороге общего пользования в селе Ана-Юрт. В ходе рассмотрения дела подсудимая полностью признала вину.
Государственное обвинение поддержала прокуратура Симферопольского района. Суд назначил женщине штраф и лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.
Кроме того, автомобиль, использованный при совершении преступления, конфискован в доход государства.