Прокуратура Симферополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которую признали виновной в хранении немаркированной табачной продукции с целью дальнейшего сбыта в особо крупном размере.
Как установил суд, с июля по октябрь 2025 года женщина приобрела и хранила никотиносодержащую продукцию без обязательной маркировки и предусмотренной законом информации. Общая стоимость изъятого товара составила 2 млн рублей.
Суд согласился с доводами и доказательствами, представленными государственным обвинителем, и назначил подсудимой наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Испытательный срок установлен на 2 года. Кроме того, женщине назначен штраф в размере 200 тыс. рублей.
Также осужденную лишили права заниматься деятельностью, связанной с реализацией табачных изделий, сроком на 2 года. Приговор пока не вступил в законную силу.