Прокуратура города Евпатории провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в одном из предприятий общественного питания.
Установлено, что предприниматель привлек к работе местного жителя, не оформив с ним трудовой договор в установленном законом порядке.
По итогам проверки прокурор внес представление в адрес предпринимателя. Рассмотрев документ, субъект предпринимательской деятельности устранил выявленные нарушения, представление было удовлетворено.
Также предприниматель привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за уклонение от оформления трудового договора. Ему назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.