Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2026 17:25

Седьмой танцевальный фестиваль Maximum Dance прошел в Симферополе

Седьмой танцевальный фестиваль Maximum Dance прошел в Симферополе

Симферополь, 18 февраля. Седьмой межрегиональный детский фестиваль танца Maximum Dance прошел в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре в Симферополе 14-15 февраля. Его организаторами выступили руководители медиашколы и АНО «На ладони» Александра и Игорь Молдавчук. В мероприятии приняло участие рекордное число детей – около четырех тысяч.

Фестиваль прошел при поддержке Министерства спорта Республики Крым и депутата Госсовета Крыма от партии «Единая Россия» Виктора Жиленко, который предоставил всем участникам бесплатные билеты в свои развлекательные объекты.

Масштабное мероприятие объединило десятки танцевальных коллективов из Крыма, Севастополя и других регионов России, к нему присоединилось множество новых участников. Фестиваль традиционно охватил разные направления танца: бальные, спортивные, акробатические, хип-хоп, стрит и другие. Участники продемонстрировали свой талант в сольных и коллективных выступлениях и танцевальной импровизации.

По итогам выступлений Гран-при взяли коллективы танцевальных студий SKYdance.studio, Star kids, LeeLoo, Indigo, «Простор», ансамбля «Сюрприз» и многие другие. В чемпионате по импровизации определились три победителя, получившие денежные призы. Ими стали Адель Курмаева, Мира Иванова и Анна Хрущева. Остальным финалистам из числа топ-20 достались сладкие призы от вкусного спонсора – «Медоборов».

Оценивало выступление компетентное жюри, в состав которого вошли участник проектов «Танцы» на ТНТ и «Танцуй» на Первом канале, балетмейстер, хореограф и профессиональный танцор Хосе Рамон Мендиола Осорио (Куба), хореограф-постановщик, режиссер, чемпион Европы по современным танцам Александр Поданев и хореограф и сооснователь проекта TeatrPlastichesky Евгений Венин.

Жюри отметило беспрецедентный для Крыма уровень проведения фестиваля. С этим мнением полностью согласны и участники мероприятия.

«Фестиваль – на высочайшем уровне, начиная от топовых членов жюри с материка и заканчивая организацией! Члены жюри не просто строго, но справедливо оценивали, они в перерыве давали бесценную обратную связь руководителям и хореографам, – отметил руководитель студии танца «Простор» (Симферополь) Алексей Бодрых. – А второй день и импровизационные выступления были просто волшебной задумкой организаторов. В восторге были все! Огромное спасибо семье Молдавчук за организацию крутейшего феста!»

Александра Молдавчук заявила, что танцевальный фестиваль, организованный для поддержки и развития юных талантов, вышел на новую для себя высоту.

«Мы сами удивлены количеством участников, которые решили в этот раз присоединиться к нашему фестивалю. Очень рады, что наше начинание привлекает все больше внимания. Видим, что главную цель проекта нам удается реализовать, и буквально каждый день в танцы приходят новые звездочки. Их талант вдохновляет на новые свершения», – подчеркнула Молдавчук.

Следующий фестиваль пройдет 25-26 апреля 2026 года.



Еще новости