Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2026 18:30

В Ленинском районе сгорел автомобиль подростка который ездил без прав

В Ленинском районе сгорел автомобиль подростка который ездил без прав Медиaисточник: Министерство внутренних дел по Республике Крым

Республика Крым, 3 февраля. Крыминформ. Утром 1 февраля в селе Останино Ленинского района на одной из местных улиц загорелся автомобиль ВАЗ-2108. Прибывшие на вызов сотрудники Госавтоинспекции обнаружили рядом с охваченным пламенем автомобилем 17-летнего жителя села.

Как установили инспекторы, подросток какое-то время назад накопил собственные средства и купил подержанную модель ВАЗ-2108. При этом он не имел водительского удостоверения и не проходил необходимого обучения в установленном порядке, но все равно выехал на дороге общего пользования, нарушив требования законодательства.

Во время одной из поездок в моторном отсеке машины началось возгорание. Пламя быстро распространилось по кузову, и автомобиль был полностью уничтожен огнем до прибытия пожарных.

За управление транспортным средством без водительского удостоверения и эксплуатацию автомобиля с неисправностями на несовершеннолетнего сотрудники Госавтоинспекции оформили административные материалы по ч. 1 ст. 12.5 и ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Кроме того, мать юного водителя привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка по ст. 5.35 КоАП РФ. Все собранные материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для дальнейшего рассмотрения и принятия решений по мерам воздействия.



Еще новости