Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2024 17:34

Дело против экс-члена ОП Крыма Щербакова за смертельное ДТП под «градусом» передано в суд

Дело против экс-члена ОП Крыма Щербакова за смертельное ДТП под «градусом» передано в суд Фото: прокуратура Крыма

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Дело в отношении бывшего члена Общественной палаты Крыма Олега Щербакова, который в сентябре прошлого года в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего Volkswagen Touareg выехал на встречку и столкнулся с двумя машинами (водитель одной из них скончался в больнице), передано в суд. Об этом сообщают пресс-службы прокуратуры Крыма и ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, не называя имени обвиняемого.

«В ходе следствия установлено, что 7 сентября 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле «Фольксваген» по улице Киевской в городе Симферополе. Двигаясь на автомобиле со скоростью 111 км/ч, мужчина выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил касательное столкновение с автомобилями «Деу» и «Шкода», – сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк.

В результате ДТП все трое водителей были госпитализированы в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести, где позже один из пострадавших скончался, напомнила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Она добавила, что расследование дела завершено, а Бирюк уточнила, что уголовное дело направлено в Киевский районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.

В октябре на тот момент член ОП РК Олег Щербаков, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом в центре Симферополя в состоянии опьянения, по ходатайству следователя заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по соответствующей статье УК РФ (п. «а» ч.4 ст. 264).

В ноябре 2023 года Общественная палата Крыма лишила полномочий члена ОП Олега Щербакова после предъявления ему обвинения в совершении ДТП со смертельным исходом.



Еще новости