Период +

ИСКАТЬ


22 мая 2023 16:43

Правительство Севастополя напомнило о запрете на продажу алкоголя 23 мая

Правительство Севастополя напомнило о запрете на продажу алкоголя 23 мая

Севастополь, 22 мая. Крыминформ. Продажа алкоголя в Севастополе будет запрещена 23 мая в связи с проведением «последнего звонка» в учебных заведениях. Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу правительства Севастополя.

«23 мая 2022 года на территории города Севастополя в связи с мероприятиями, посвященными окончанию учебного года, не допускается розничная продажа алкогольной продукции… Нарушение данных норм наказывается админштрафом от 20 до 40 тыс руб на должностных лиц и от 100 до 300 тыс руб на юридических лиц», – отметили в правительстве.

В законе оговорено, что ограничения на продажу алкоголя действуют во время проведения «Последнего звонка», в День защиты детей (1 июня), в День молодежи (27 июня), в День знаний (1 сентября), во Всероссийский день трезвости (11 сентября) и в Международный день студентов (17 ноября).

Пресс-служба сообщила, что исключение составляют случаи, указанные в пункте 3 части 1 статьи 6 закона Севастополя от 26.12.2014 № 93-ЗС.

В документе говорится, что запрет на розничную продажу алкоголя в такие дни не распространяется «на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, розничной продажи алкогольной продукции в случае, если указанная продукция размещена на бортах водных и воздушных судов в качестве припасов в соответствии с правом Евразийского экономического союза и федеральным законодательством о таможенном деле, и розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую в магазинах беспошлинной торговли».



Еще новости