Период +

ИСКАТЬ


4 мая 2023 17:06

Трое взрослых пострадали в ДТП со школьным автобусом на трассе у Гурзуфа

Текст дополнен подробностями
Трое взрослых пострадали в ДТП со школьным автобусом на трассе у Гурзуфа Фото: МВД по Крыму

Симферополь, 4 мая. Крыминформ. Прокуратура Крыма организовала проверку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия с участием школьного автобуса и легкового автомобиля на трассе в районе южнобережного Гурзуфа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительной информации в районе поселка Гурзуф городского округа Ялта автобус, перевозивший учащихся из Краснокаменки в Партенит, совершил столкновение с автомобилем Hyundai Solaris. В результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, в том числе среди несовершеннолетних», – говорится в сообщении прокуратуры.

Позже прокуратура установила, что микроавтобус принадлежит физическому лицу,  а обстоятельства осуществления перевозки детей еще выясняются.

В пресс-службе МВД уточнили, что, по предварительной информации, на Южнобережном шоссе в районе поселка Краснокаменка водитель автомобиля Hyundai при повороте не предоставил преимущество микроавтобусу Ford, в результате чего они столкнулись.

«В результате ДТП пострадали трое взрослых, находившихся в автомобиле Hyundai. Они доставлены в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи. В микроавтобусе находились водитель и семеро детей. Их осматривают медики, предварительно, никто из детей не пострадал», – сообщили в МВД.

На фото, распространенных МВД, видно, что ДТП произошло на съезде с трассы в МВД «Артек».



Еще новости