Период +

ИСКАТЬ


24 апреля 2023 09:56

Очередной участник украинского нацбата осужден в Симферополе

Текст исправлен после уточнения в источнике
Очередной участник украинского нацбата осужден в Симферополе Скриншот оперативного видео

Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Киевский районный суд Симферополя приговорил жителя Севастополя к 4,5 годам заключения за участие в деятельности незаконного вооруженного формирования. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Суд установил, что обвиняемый в 2016 году добровольно вступил в функционирующее на территории Украины незаконное вооруженное формирование «Крымско-татарский добровольческий батальон им. Номана Челебиджихана» (запрещено в РФ).

«Подозреваемый занимался обеспечением деятельности указанного формирования. При этом, имея реальную возможность добровольно прекратить свое участие в НВФ, подозреваемый не обратился в правоохранительные органы с заявлением об этом, тем самым, продолжив свою преступную деятельность по участию в батальоне», – говорится в сообщении.

В ходе следствия по уголовному делу по ч.2 ст. 208 УК РФ мужчина полностью признал свою вину.

Киевский райсуд Симферополя признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием первого года в тюрьме, оставшегося срока – в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.



Еще новости