Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2023 10:21

Пять заводов детских товаров построят в РФ за три года

Пять заводов детских товаров построят в РФ за три года

Симферополь, 20 апреля. Крыминформ. Пять новых заводов и цехов по производству товаров для детей появятся в России за три года. В минпромторге «Известиям» рассказали, что они будут изготавливать детскую посуду, мебель и канцтовары.

Отечественные компании смогут нарастить объемы производства на 10-20%, а также увеличить свою долю на полках магазинов до 44%, сообщили изданию в Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

Новые производства появятся у «Весна» (Кировская область), «Спектр» (Башкирия), «Десятое королевство» (Московская и Нижегородская области) и других. Эти данные подтвердили в минпромторге. Помимо этих организаций объемы изготовления наращивает и «Бытпласт» (Московская область и Республика Татарстан), свое производство также развивает «СКВ Компани» из Архангельской области (специализируется на детской мебели), уточнили в пресс-службе ведомства.

Производитель «Спектр» планирует увеличить объемы выпуска минимум на 20% в течении этого года. В планах фабрики игрушек «Весна» в этом году расширить ассортимент и предложение товаров бренда в рознице. «Бытпласт», который выпускает в том числе детскую посуду, планирует дальнейшее увеличение объемов производства по этой категории товаров на 10-15%, сказал представитель организации. «Десятое королевство» также намерено увеличить объемы изготовления продукции вдвое.

По оценке гендиректора «Infoline Аналитики» Михаила Бурмистрова, сейчас у российских игроков есть шанс нарастить свою долю на рынке. «Китайские поставщики также заинтересованы в увеличении предложения своей продукции, но этот процесс тормозят большие сложности с завозом товара из-за логистических проблем. При этом наши бренды могут поставить партию гораздо быстрее, а стоимость изделий из КНР будет не сильно ниже российских», – отметил эксперт.



Еще новости