Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2023 09:48

Морской тральщик ЧФ «Иван Голубец» вернулся в строй

Морской тральщик ЧФ «Иван Голубец» вернулся в строй Фото: А.Бричевский / ЧФ

Севастополь, 18 апреля. Крыминформ. Экипаж морского тральщика Черноморского флота «Иван Голубец» приступил к выполнению задач в одном из морских полигонов в акватории Черного моря в рамках плановой боевой подготовки, сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

«В ходе сдачи задачи экипаж осуществил поиск мин в назначенном морском районе с использованием различных видов контактных и неконтактных тралов. Вместе с отработкой задач по прямому предназначению моряки провели корабельные учения по борьбе за живучесть, противовоздушной и противодиверсионной обороне корабля на переходе морем и при стоянке на незащищенном рейде», – говорится в сообщении.

Рано утром 29 октября летательные и морские беспилотники атаковали акваторию Севастопольской бухты. Тогда незначительное повреждение получили морской тральщик «Иван Голубец», а также боносетевое заграждение в бухте Южная. Все беспилотники были уничтожены средствами Черноморского флота.

Нападение на Севастополь привело к приостановке реализации черноморской зерновой сделки по вывозу украинской продукции, так как морские беспилотники использовали предоставленный для прохода транспортных судов коридор.



Еще новости