Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2014 15:14 Ялта

Жириновский в Ялте предложил восстановить Россию в формате империи

Ялта, 14 августа. Крыминформ. Для наиболее успешного развития России необходимо восстановить ее статус империи. Такое мнение высказал глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский сегодня на встрече депутатов Государственной Думы с президентом РФ Владимиром Путиным в Ялте.

"Россия расцветала, рождалась и может развиваться только в формате империи. Любая республика – советская, федеративная, народная, демократическая – это губительно. Развитие не может идти в рамках республики, не может идти в рамках демократии", - отметил Жириновский и добавил: "Выборы – профанация, придуманная на Западе".

По его словам, для усиления позиций России в мире ее экономику необходимо милитаризировать. "Нам нужна мощь! Поэтому наша экономика может быть только милитаризованная… Милитаризация, мобилизация, жесткая пропаганда день и ночь, чтобы они боялись!" - подчеркнул Жириновский.

Комментируя его высказывание, Путин отметил, что это личное мнение Жириновского, и оно не совпадает с официальной позицией России. "Все, что было сказано Владимиром Вольфовичем, это его личное мнение. Оно не всегда совпадает с официальной позицией Российской Федерации. Но зажигает красиво", – сказал Путин.



Еще новости