Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2023 09:29

«Крымэнерго» в первом квартале нарастило число техприсоединений на четверть

«Крымэнерго» в первом квартале нарастило число техприсоединений на четверть Фото: ГУП РК «Крымэнерго»

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Госпредприятие «Крымэнерго» в январе-марте 2023 года выполнило более 4,5 тыс заявок на технологическое присоединение, что на 24% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Как сообщает отдел информационно-коммуникационных связей предприятия, абонентам выдано 108 МВт мощности.

«Активный рост количества исполненных договоров отмечен в Первомайском, Белогорском, Кировском, Ленинском и Черноморском районах; наибольшее число осуществленных технологических присоединений – в Симферополе и Симферопольском районе, что связано с активной жилой застройкой данных территорий, а также развитием промышленных производств», – говорится в сообщении.

Предприятие уточнило, что с начала года к сети подключены 22 медучреждения (ФАП, больницы, центры медицины катастроф и скорой помощи), 9 образовательных объектов (детские сады, спортивные и общеобразовательные школы), 2 дома культуры, системы уличного освещения в 22 населенных пунктах.

«Для обеспечения электроэнергией новых заявителей сотрудники сетевой организации построили свыше 117 км ЛЭП 0,4-10 кВ и установили 67 современных трансформаторных подстанций, провели реконструкцию и модернизацию существующих энергообъектов», – отметили в «Крымэнерго».



Еще новости