Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2023 15:31

ФСБ и МВД накрыли два подпольных игорных клуба в Симферополе

ФСБ и МВД накрыли два подпольных игорных клуба в Симферополе Скриншот оперативного видео

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Следком возбудил уголовное дело против семерых граждан РФ из разных регионов страны по подозрению в организации и проведении азартных игр. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, деятельность двух игорных залов в Симферополе пресекли сотрудники регионального управления ФСБ и МВД по Крыму.

«Следственным отделом по Центральному району установлено, что с октября 2022 года прибывший на полуостров житель Чувашии в нарушении Федерального закона №224-ФЗ организовал на территории Симферополя два подпольных клуба для извлечения незаконного дохода от проведения азартных игр, – говорится в сообщении пресс-службы. – Для их функционирования он привлек еще шестерых человек – своих земляков, а также жителей Республики Марий Эл и Красногвардейского района Республики Крым (среди которых две женщины)».

Клубы располагались на улицах Залесская и Киевская. При обысках в них изъято компьютерное оборудование для игр, деньги, бухгалтерская документация и журналы учета посетителей.

Уголовное дело против семерых подозреваемых возбуждено по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр группой лиц с извлечением дохода в особо крупном размере). Вину в совершенном преступлении все подследственные признали, добавили в СК.

Суд уже избрал организатору и его ближайшему пособнику-инкассатору меру пресечения в виде запрета определенных действий. Остальные находятся под подпиской о невыезде.



Еще новости