Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Отзывы и обзоры хостингов, как формируется актуальный рейтинг хостингов

Выбор хостинга – сложная процедура, во время которой следует учесть сразу несколько важных нюансов. И новички, и профессионалы в данной сфере деятельности охотно пользуются экспертными обзорами, читают комментарии, оставленные другими клиентами. На основании полученных данных им удается сформировать определенное мнение о конкретной компании-провайдере.

Однако изучать отзывы о хостингах рекомендуется на проверенных интернет-порталах. Важно быть уверенным, что данный форум или сайт не содержит проплаченные отзывы. Пользователей должно насторожить наличие исключительно положительных откликов и абсолютное отсутствие негативных или нейтральных комментариев. Даже самые популярные провайдеры, которые считаются настоящими профессионалами в своем деле, получают некоторые недовольные отзывы от клиентов. Ведь у каждого клиента имеется индивидуальный список требований, которым, по их мнению, должен соответствовать хостер.

О чем рассказывают объективные обзоры хостингов?

При написании независимых обзоров эксперты уделяют внимание следующему списку важных параметров:

  • Наличие/отсутствие тестового периода. Учитывается количество дней для бесплатного пользования всеми предоставленными ресурсами.
  • Предложенная панель для управления. На выбор провайдеры предоставляют одну или сразу несколько вариантов панелей. Кроме того, некоторые компании предлагают клиентам собственную панель с интуитивно понятным интерфейсом.
  • Все возможные лимиты. К примеру, для некоторых типов виртуальных хостингов провайдеры предлагают ограниченное место на диске, строго указанное количество доменов, которыми можно будет воспользоваться.
  • Уровень безопасности. Практически все серверы от разных хостеров полностью защищены от негативного влияния DDoS-атак – это стандартные условия. Эксперты учитывают также и регулярность бэкапов.
  • Поддержка для клиентов. Особым спросом пользуются компании, способные гарантировать поддержку 24/7, применяя при этом разные способы связи с клиентом – чат, телефон, электронная почта и другое.

Это далеко не полный список пунктов, которые пользуются особой популярностью при написании обзоров. На основе таких обзоров будет сформирован рейтинг хостингов сайтов от интернет-портала https://ru.tophosts.net/, где можно узнать, кто выбился в лидеры, а кто, наоборот, потерял свои позиции в списке.

О чем клиенты пишут в отзывах

В отзывах клиенты часто по пунктам рассматривают основные преимущества и недостатки, рассказывая про общие впечатления о сотрудничестве с конкретным провайдером.

В списке преимуществ можно встретить такие особенности:

  • Грамотная, оперативная и отзывчивая техническая поддержка, которая всегда на связи и готова выручить в любой момент.
  • Оценка по критерию «надежность» сервера.
  • Демократичная стоимость на услуги, которая вполне соответствует предложенным ресурсам, возможностям и прочим бонусам.
  • Высокая скорость загрузки сайтов и других проектов, которые находятся на хостинге.
  • Удобная панель для управления всей системой.

Среди недостатков отмечают:

  • Недоработанный интерфейс, что усложняет процесс работы с сайтом (это особенно актуально для новичков в данной сфере деятельности).
  • Низкая защита информации (отсутствие безопасности на должном уровне).

Отзывы также влияют на рейтинг компаний. Поэтому актуальный рейтинг хостингов VPS, предложенный по ссылке https://ru.tophosts.net/rating-hosting-russia, регулярно обновляется. Все отклики клиентов тщательно прорабатываются и учитываются.