Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Преимущества диван-кроватей от мебельного интернет магазина One&Home

Производители мебели давно заметили, что диван часто используется как кровать, так появился востребованный форм-фактор — диван-кровать. Для компактных квартир это отличный выбор, тут есть огромное разнообразие дизайна и функциональности (различные механизмы раскладывания). Также его можно использовать как обычный диван, который ставится в гостиной перед домашним кинотеатром. Выпускаются модели для комнат любой площади, от квартир-студий, до просторных залов. Магазин One&Home предлагает диваны уровня премиум https://oneandhome.ru/divany/divan-krovati. Чем они так отличаются?

В чем преимущество диванов премиум класса

Это самый важный вопрос, который задают покупатели. Зачем платить за диван в 2-3 раза дороже? Интересно, что именно в мягкой мебели отличия дорогих моделей наиболее заметны. Первое отличие — внешнее. Вместо обычной экокожи, которая осыплется через два года, использован качественный велюр, алькантара, аналогичные другие стойкие материалы. Правильность выбора велюровой, алкантаровой обивки подтверждается салонами премиальных автомобилей во всем мире. Там уже давно отказались от кожаной обивки, перейдя на алькантару, которая не отпотевает.

Второе отличие — мягкий наполнитель. В дешевых диванах ставят обычный поролон, который тоже рассыпается через несколько лет с потерей формы и выделением вредных веществ. От всего этого застрахованы более дорогие диваны. Вместо искусственного поролона в них использован вспененный латекс.

Разница между поролоном и вспененным латексом тоже хорошо видна по автомобилям. Поролон рассыпается и теряет форму уже через несколько лет, а латексные подушки остаются неизменными через 10, и через 20 лет. Вредных веществ они не выделяют. На диване с латексными подушками удобно спать, потому что, его конструкция копирует дорогие матрасы для сна.

Третье отличие фурнитура, запас прочности рамы. Диван-кровать может складываться/раскладываться ежедневно утром и вечером. При таких условиях фурнитура должна быть с большим запасом прочности и хорошо закреплена на деревянной раме. 

Рекомендации по использованию

Дизайн подбирается под стиль интерьера комнаты. Чаще всего большой диван-кровать ставят в гостиной. Количество мест от 2 до 5 в сложенном состоянии со спинкой. Ящики для постельного белья, это хорошая опция. Осмотр и обслуживание требуется раз в сезон. Уход - внешняя чистка от пыли, сезонная паровая чистка. Учитывайте, что внешний вид можно значительно изменить чехлами, пошив которых составляет лишь небольшой процент от стоимости самого дивана. Чехлы — простой способ сохранить презентабельный вид надолго.