Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2023 13:18

Колокольцев представил личному составу крымского МВД нового министра

Колокольцев представил личному составу крымского МВД нового министра Фото: МВД РФ

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил личному составу МВД по Республике Крым нового руководителя – генерал-майора полиции Игоря Илларионова. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, Илларионов утвержден на должность министра указом президента России.

«Глава федерального ведомства охарактеризовал республиканского министра как ответственного и принципиального руководителя, обладающего хорошими аналитическими и организаторскими способностями», – говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Илларионов работал в Управлении по борьбе с организованной преступностью в Московской области, проходил службу в центральном аппарате министерства, где решал задачи по укреплению собственной безопасности ведомства, позже возглавил Управление МВД России по Калининградской области, после чего был назначен заместителем начальника столичного главка.

Колокольцев выразил уверенность, что накопленный управленческий опыт в совершенно разных по многим характеристикам субъектах позволит руководителю МВД по Республике Крым быстро адаптироваться  в новой должности.

Представляя нового министра, Колокольцев акцентировал внимание на организации деятельности миграционных подразделений. «С июля прошлого года в Крыму развернуто Управление по вопросам приема в гражданство Российской Федерации отдельных категорий лиц в упрощенном порядке. На его сотрудников возлагается большая ответственность – в сжатые сроки оформлять все необходимые заявителям документы», – цитирует пресс-служба Колокольцева.

Министр внутренних дел РФ также отметил, что крымская полиция не раз доказывала свой высокий профессионализм, и выразил уверенность, что при поддержке коллег Игорь Илларионов сделает все необходимое для укрепления правопорядка на полуострове.



Еще новости