Период +

ИСКАТЬ


13 августа 2014 16:20 Севастополь

Центр Севастополя сделают зоной платной автопарковки - замгубернатора

Севастополь, 13 августа. Крыминформ. Власти Севастополя предпринимают ряд мер для того, чтобы освободить городские тротуары, парки и скверы в центре от засилья автотранспорта, в частности, планируют сделать парковку авто здесь платной. Об этом заявил сегодня заместитель губернатора Севастополя Сергей Литвинов.

"На базе государственного унитарного предприятия "Автобусный парк" создается казенное бюджетное предприятие, которое будет заниматься парковками в городе – этому предприятию переданы все городские парковки, эвакуаторы, права эвакуации автомобилей и взимания штрафа. Только таким образом мы сможем решить эту проблему. Москва пошла по этому пути, другого пути никто не придумал", - сказал Литвинов.

При этом он отметил, что центр Севастополя до конца года планируется сделать зоной платной парковки. По словам Литвинова, также на въезде в центр Севастополя будут созданы шесть бесплатных перехватывающих парковок, в частности, в районах флотского стадиона, мыса Хрустальный и др. "Если автомобилист захочет въехать в центр Севастополя, то 50-100 рублей за один час парковки заплатит. Другого пути решения проблемы я не вижу", - отметил Литвинов.

Ранее и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что власти нашли 1600 мест для парковок автомобилей в центре города. Проблема парковок в Севастополе стоит очень остро. Автомобилисты оставляют свои машины на тротуарах, создавая немалые трудности пешеходам. 



Еще новости