Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



25 января 2023 10:06 Бизнес

«Миранда-медиа» установила пояснительные таблички о безопасности базовых станций в Севастополе

«Миранда-медиа» установила пояснительные таблички о безопасности базовых станций в Севастополе

Севастополь, 25 января. Крыминформ. «Миранда-медиа» активно развивает сеть связи в Севастополе в рамках подписанного ранее соглашения между правительством Севастополя и компанией, а для помощи жителям города запустила социально-просветительскую инициативу «Безопасная мобильная сеть», в рамках которой установила на 33 базовых станциях таблички с QR-кодами. Об этом сообщает департамент внутренних и внешних коммуникаций «Миранда-медиа».

«На базовых станциях, которые строит «Миранда-медиа» устанавливаются таблички с двумя QR-кодами, один из которых демонстрирует разрешительные документы, согласно которым установлена конкретная базовая станция», – говорится в сообщении.

Второй QR-код направляет пользователя мобильного интернета на сайт, рассказывающий о требованиях к установке базовых станций для операторов связи. Также он содержит подборку интересных фактов: в каких странах мира действуют самые безопасные нормы уровня электромагнитного излучения, какие из бытовых приборов, используемых нами каждый день имеют большее излучение, чем базовая станция, и как выглядит диаграмма направленности излучения антенн базовых станций.

В компании уверены, что это поможет жителям Севастополя найти ответы на волнующие их вопросы.

В конце 2022-го – начале 2023 года компания «Миранда-медиа» установила таблички с QR-кодами на 33 базовых станциях (БС), которые находятся в открытом для людей доступе. В этом году компания планирует и дальше размещать таблички на базовых станциях, расположенных в открытом доступе как Севастополя, так и Крыма. Всего планируется установить 150 табличек в 2023 году.

Ранее в рамках деловой программы I Крымского телекоммуникационного форума компания «Миранда-медиа» пришла к соглашению с департаментом цифрового развития Севастополя о проведении уроков по кибербезопасности в школах Cевастополя и продолжении проекта по установке табличек с QR кодами.



Еще новости