Период +

ИСКАТЬ


24 января 2023 14:14

В Крыму уже 13 улиц названы именами героев СВО – Константинов

В Крыму уже 13 улиц названы именами героев СВО – Константинов Фото: телеграм-канал Сергея Аксенова

Симферополь, 24 января. Крыминформ. В населенных пунктах Республики Крым уже 13 улиц названы именами героев специальной военной операции, которые погибли при исполнении воинского долга. Об этом в своем телеграм-канале написал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

По его словам, в Керчи улицы названы в честь Олега Орлова, Владимира Чеботарева и Кирилла Захарова, в Симферополе – в честь Максима Дзюбина, Виктора Гудкова, Владислава Дорохина, Максима Старовойтова, в Щелкино Ленинского района – в честь Даниила Ткаченко, в Сакском районе – Василия Горгуленко, в Перевальном Симферопольского района улице присвоено имя Антона Семенога, в селе Краснолесье – Игоря Байрак, а в селе Партизанское две улицы названы в честь Виталия Стрижова и Ильи Шинкарева.

«Эти люди проявили высшую степень мужества и отваги, отдали свои жизни за Родину, за наше мирное небо. Для нас они – настоящие патриоты, подвиг которых заслуживает безграничного уважения. Память об этих ребятах, о каждом, кто погиб на фронтах специальной военной операции, мы обязательно сохраним и передадим следующим поколениям», – подчеркнул Константинов.



Еще новости