Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как выбрать криптовалюту для инвестирования

С появлением новых цифровых технологий появились и новые возможности для инвестирования денежных средств. Одним из выгодных вариантов является вложение финансов в криптовалюту или как её ещё называют – цифровые деньги. В последние годы такие инвестирования дают существенную прибыль. А узнать о том, какие на сегодняшний день есть лучшие криптовалюты можно на сайте «Журнал про деньги Investonomic». На данном веб-ресурсе всё подробно написано на тему о выборе криптовалюты для инвестирования.

Что такое криптовалюта?

Говоря простым языком криптовалюта – это виртуальные цифровые деньги, которые не имеют физического эквивалента. При этом есть электронные кошельки и разные обменные онлайн платформы, на которых можно обменять эти виртуальные деньги на валюту своей страны или любую конвертируемую валюту и покупать товары и услуги как это делается с обычными деньгами.

Данная валюта добывается при помощи специально созданным компьютерных программ, а добытчики таких виртуальных денежных средств называются шахтёрами. Шахтёры для добычи или как этот процесс ещё называют – майнинг, используют видеокарты. Одни это делают в домашних условиях, приобретая несколько десятков видеокарт, а другие выстраивают целые фермы, используя несколько сотен и даже несколько тысяч видеокарт. При добычи онлайн валюты в таких промышленных масштабах арендуются большие помещения.

Преимущества криптовалют

Рост инвестиций в криптовалюты постоянно растёт. Это связано с тем, что онлайн валюты имеют ряд плюсов. К преимуществам можно отнести такие моменты:

  • анонимность транзакций;
  • защита от инфляции;
  • безопасность финансовых операций;
  • можно хранить в электронном кошельке или у себя в компьютере;
  • ни банки, ни страны не контролируют эти валюты;
  • экономически эффективный способ расчёта;
  • оперативный способ перевода денежных средств.

Это далеко не полный список всех имеющихся плюсов онлайн денег. Но и этот небольшой список даёт понять, почему криптовалюты пользуются популярностью.

Тройка лидеров

На сегодняшний день самыми значимыми цифровыми деньгами считаются такие валюты как: Ethereum, Bitcoin и Tether. Из существующих приблизительно двух десятков криптовалют это более стабильные и хорошо растущие. Именно поэтому специалисты рекомендую в первую очередь вкладывать инвестиции именно в эти цифровые валюты. Затем можно проследить за динамикой других имеющихся онлайн денег и прибрести их для того чтобы «не класть яйца в одну корзину». Те, кто хорошо разбирается в этом вопросе, понимают, какие именно валюты будут расти через месяц или даже через несколько месяце и вкладывают инвестиции именно в них.