Период +

ИСКАТЬ


16 января 2023 17:31

Сотрудник керченского техникума украл ноутбуки на 300 тыс руб

Сотрудник керченского техникума украл ноутбуки на 300 тыс руб

Симферополь, 16 января. Крыминформ. Сотрудник техникума в Керчи на протяжении полутора лет воровал из серверной образовательного учреждения ноутбуки. Об это сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

В полиции сообщили, что руководитель одного из образовательных учреждений Керчи обратился с заявлением о том, что при ревизии был выявлен факт хищения 9 ноутбуков общей стоимостью более 306 тыс рублей.

Проведенные оперативно-розыскные мероприятия позволили установить подозреваемого, которым оказался сотрудник 39-летний сотрудник организации.

«Установлено, что мужчина путем свободного доступа осуществлял хищения ноутбуков из помещения серверной на протяжении длительного времени – с августа 2020 года по декабрь 2021 года. Похищенное имущество он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды», – говорится в сообщении.

Отдел дознания УМВД России по Керчи возбудил уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), которые уже объединены в одно производство. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.



Еще новости