Период +

ИСКАТЬ


16 января 2023 10:40

Водители предпочитают самостоятельное передвижение по новым территориям РФ из Крыма и обратно – минтранс

Водители предпочитают самостоятельное передвижение по новым территориям РФ из Крыма и обратно – минтранс Фото: Анатолий Цуркин

Симферополь, 16 января. Крыминформ. Водители грузовиков и легковушек предпочитают самостоятельное передвижение из Крыма в Ростовскую область и обратно, но в первый раз все же пользуются возможностью проехать в колонне. Об этом в эфире «Россия 24» рассказал первый заместитель министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

«Преимущественно автолюбители и водители большегрузов пользуются возможностью самостоятельного проезда по новым субъектам Российской Федерации. Те, кто впервые едет по сухопутному пути, конечно, выбирают первоначально возможность проезда в организованной колонне. После того, как они осуществили проезд неоднократно, уже самостоятельно осуществляют движение, зная все нюансы передвижения по новым субъектам РФ», – рассказал Лукашенко.

По его информации, ежедневный трафик через новые регионы в направлении Крыма и из Крыма не превышает тысячи автомобилей. «Порядка трехсот-семисот единиц автомобильного транспорта осуществляет движение по сухопутному пути транзитом через новые субъекты РФ ежедневно», – сообщил он в эфире телеканала «Россия-24».

После взрыва 8 октября грузовикам недоступен Крымский мост, они пользуются Керченской паромной переправой, работа которой зависит от погоды, или сухопутным маршрутом через Херсонскую, Запорожскую области и Донецкую народную республику.

Легковые автомобили проезжают Крымский мост после обязательного осмотра. Ограничения на несколько часов вводятся только при проведении ремонтных работ – сейчас ведется замена поврежденных пролетов на левой стороне автомобильной части моста (из Крыма на Кубань). Ремонт обещают завершить в марте.



Еще новости