Период +

ИСКАТЬ


12 января 2023 09:14

Иран готов упросить получение виз для туристов из России

Иран готов упросить получение виз для туристов из России

Симферополь, 12 января. Крыминформ. Иран готов на взаимной основе упростить выдачу индивидуальных туристических виз для российских туристов. Об этом в интервью «Известиям» рассказал посол республики в Москве Казем Джалали.

По его словам, российские туристы в 2022 году ездили в Иран в четыре раза чаще по сравнению с 2021-м. При этом дипломат считает, что эти показатели еще не соответствуют возможностям двух стран.

«Упрощение выдачи виз для групповых туристических поездок – одно из дел на повестке, которым в настоящий момент занимается посольство. Наряду с этим, мы готовы на взаимной основе упростить и индивидуальные визы для туристов», – заявил Джалали.

Развитие туризма между РФ и Ираном создает основу для углубления всесторонних отношений, дает гражданам возможность познакомиться со странами, а также обеспечивает условия для демонстрации реалий в объективном и прямом формате, отметил посол.

«Поэтому развитие туризма – предмет внимания посольства, а также внутригосударственных институтов в Иране и России», – заключил дипломат.



Еще новости