Период +

ИСКАТЬ


11 января 2023 12:59

МЧС вывезло 50-килограммовую авиабомбу времен войны из зоны частной застройки Севастополя

МЧС вывезло 50-килограммовую авиабомбу времен войны из зоны частной застройки Севастополя Фото: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю

Севастополь, 11 января. Крыминформ. Немецкую авиабомбу времен Великой Отечественной войны пришлось сегодня вывозить сотрудникам МЧС Севастополя из зоны жилой застройки, сообщает пресс-служба регионального управления.

Взрывоопасный предмет был найден утром на территории садоводческого товарищества «Солнышко» в Нахимовском районе и идентифицирован сотрудниками Специализированного отряда ведомства как немецкая авиационная бомба SD-50. Ее состояние и тип взрывателя позволяли выполнить перевозку.

Главное управление МЧС России по Севастополю перешло в режим чрезвычайной ситуации, для обеспечения безопасности населения и инфраструктуры были привлечены представители профильных департаментов правительства Севастополя, а также экстренных ведомств и организаций.

Коммуникации, расположенные в опасной близости к месту, предварительно были отключены. Сейчас опасная находка уже транспортирована на спецполигон, где будет ликвидирована контролируемым подрывом.



Еще новости