Период +

ИСКАТЬ


29 декабря 2022 15:08

Власти Крыма выделят 200 млн руб на подготовку участков для крымчан-участников СВО

Власти Крыма выделят 200 млн руб на подготовку участков для крымчан-участников СВО Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 декабря. Крыминформ. Правительство Крыма планирует выделить 200 млн рублей на подготовку земельных участков в четырех районах республики для крымчан-участников специальной военной операции. Об этом в эфире телеканала «Миллет» сообщил председатель Совмина Крыма Юрий Гоцанюк.

Он отметил, что предполагается выделение земельных участков вдоль берега моря.

«Глава республики поставил задачу, чтобы земельные участки были не пустые, а уже были проведены коммуникации, чтобы к этим земельным участкам, когда они будут выделяться, были подтянуты как сети водообеспечения, так и сети электроэнергии. Планируем выделить 200 млн рублей, чтобы в Черноморском, Сакском, Раздольненском, Ленинском районах начать эту работу», – сказал Гоцанюк.

Он допустил, что уже в июне-июле власти смогут выдавать эти земельные участки.

Ранее Крым и Севастополь приняли законодательные акты, которые регламентируют бесплатную выдачу земельных участков выходцам из этих регионов, принимающим участие в специальной военной операции.

Позже президент РФ Владимир Путин издал распоряжение о том, что ветераны боевых действий и военнослужащие, награжденные за заслуги в ходе специальной военной операции на Украине, смогут претендовать на бесплатное получение земельных участков в Подмосковье и Крыму.



Еще новости