Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2022 16:34

Путин распорядился бесплатно давать земельные участки в Подмосковье и Крыму отличившимся в ходе СВО

Путин распорядился бесплатно давать земельные участки в Подмосковье и Крыму отличившимся в ходе СВО Фото: сайт Кремля

Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. Ветераны боевых действий и военнослужащие, награжденные за заслуги в ходе специальной военной операции на Украине, смогут претендовать на бесплатное получение земельных участков в Подмосковье и Крыму. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на распоряжение президента РФ Владимира Путина, опубликованное сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно распоряжению «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей», органам власти Московской области, Севастополя и Крыма рекомендовано принять законодательные акты, устанавливающие случаи бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

В документе говорится, что такая возможность будет предоставляться «военнослужащим, награжденным государственными наградами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и являющимся ветеранами боевых действий, а также членам семей указанных военнослужащих, погибших (умерших) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими в ходе участия в специальной военной операции».

Ранее Крым и Севастополь приняли законодательные акты, которые регламентируют бесплатную выдачу земельных участков выходцам из этих регионов, принимающим участие в специальной военной операции.



Еще новости