Период +

ИСКАТЬ


26 декабря 2022 10:50

Кабмин направит более 10 млрд руб на ремонт и строительство дорог в регионах, включая Крым

Текст дополнен подробностями
Кабмин направит более 10 млрд руб на ремонт и строительство дорог в регионах, включая Крым Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 декабря. Крыминформ. Правительство России направит более 10 млрд рублей на ремонт и обновление дорог в Камчатском крае, Крыму и Татарстане, а также строительство моста через Обь в Новосибирске. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.

«Направим свыше 3 млрд рублей на ремонт и обновление объектов дорожного хозяйства. Средства получат три субъекта – это Камчатский край, Крым и Татарстан. За счет бюджетных ассигнований предстоит привести в порядок подъездные пути к аэропортам, улучшить автодороги регионального и местного значения, продолжить строительство широтной магистрали «Вознесенский тракт», – сообщил Мишустин.

Отдельно он выделил проект строительства мостового перехода через реку Обь в Новосибирске.

«Запуск движения по этому маршруту облегчит водителям выход на федеральные автомобильные дороги, включая «Чуйский тракт». Проект находится в высокой стадии готовности, однако из-за роста цен на строительные материалы нуждается в дополнительной поддержке. И она будет оказана. Направим на эти цели свыше 7 млрд рублей», – сказал премьер-министр.

Он уточнил, что эта мера позволит завершить все работы в срок.

Пресс-служба Кабмина также сообщила, что дополнительное финансирование позволит отремонтировать 26,9 км региональных, межмуниципальных и местных дорог в Крыму, в том числе улицы в различных городах и посёлках полуострова. На эти цели, согласно распоряжению правительства России от 23 декабря, будет направлен межбюджетный трансферт на сумму 378,7 млн рублей.



Еще новости