Период +

ИСКАТЬ


20 декабря 2022 12:09

Распространитель инструкции по приготовлению мефедрона отправится в колонию на 16 лет

Распространитель инструкции по приготовлению мефедрона отправится в колонию на 16 лет

Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Верховный Суд Крыма приговорил к 16 годам колонии местного жителя, который поделился со знакомыми инструкцией по приготовлению мефедрона. Сами «производители» получили 17 и 15 лет заключения.

«В суде установлено, что подсудимый предоставил двум знакомым жителям Алтайского края инструкцию производства наркотического средства. В дальнейшем его знакомые изготовили в подсобном помещении на территории домовладения, расположенного в одном из районов республики, более 6 кг мефедрона, используя предоставленную обвиняемым инструкцию», – сообщила старший помощник прокурора Крыма Дарья Бирюк.

Верховный Суд Республики Крым на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей признал «инструктора» виновным по ч. 3 ст. 33, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (пособничество в незаконном производстве наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Жители Алтайского края, незаконно изготовившие крупную партию синтетических наркотиков, приговорены к 17 и 15 годам лишения свободы с отбыванием наказаний в исправительной колонии строгого режима.



Еще новости