Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2022 12:44

Все суды Крыма временно остановили работу из-за очередных сообщений о минировании

Все суды Крыма временно остановили работу из-за очередных сообщений о минировании

Симферополь, 16 декабря. Крыминформ. Суды во всех регионах Крыма сегодня остановили работу из-за очередной волны сообщений о якобы минировании. Об этом сообщила пресс-служба Управления Судебного департамента в Республике Крым.

«Случаи ложных сообщений о якобы минировании крымских судов продолжаются. Подобные сообщения сегодня поступили во все суды. Работа судов была вновь приостановлена, сотрудников эвакуировали, поступившая информация подвергнута правоохранителями тщательной проверке на местах. Доступ на территорию и в здания судов был ограничен», – сказано в сообщении.

В зданиях судов проводятся проверочные мероприятия, осматривается прилегающая территория. В работе принимают участие сотрудники УФССП по Республике Крым, МЧС и полиции (кинологической службы).

В 11.00 в 14 судах факты минирований не установлены. Продолжалась проверка в Джанкойском, Белогорском, Кировском, Первомайском, Симферопольском, Красногвардейском и Бахчисарайском районных судах, Алуштинском, Ялтинском и Судакском городских судах, а также в Киевском районном суде Симферополя. Все остальные суды на тот момент уже приступили к работе.

После тщательной проверки правоохранительных органов по итогам всех предыдущих сообщений установлено, что информация в них была недостоверной. 



Еще новости