Период +

ИСКАТЬ


8 декабря 2022 11:35 Бизнес

«Крымтелеком» пообещал не штрафовать партнеров, узаконивших свои линии связи в инфраструктуре до 31 декабря

«Крымтелеком» пообещал не штрафовать партнеров, узаконивших свои линии связи в инфраструктуре до 31 декабря

Симферополь, 8 декабря. Крыминформ. Компания «Крымтелеком» в процессе трансформации бизнеса занялась наведением порядка в кабельной канализации, в частности, линиями связи, незаконно размещенными партнерами по отрасли.

«Руководство «Крымтелекома» предлагает операторам связи и интернет-провайдерам Крыма предоставить информацию о размещении их линий в кабельной канализации без договора аренды. В случае предоставления этих данных и заключения договора по ним до 31 декабря 2022, компания гарантирует провайдерам не взимать штрафы за бесплатное пользование инфраструктурой оператора за последние 3 года», – говорится в сообщении пресс-службы компании.

В «Крымтелекоме» пояснили, что подобное незаконное размещение в течение 3 лет одного километра линии связи влечет штраф в сумме от 223 тысяч рублей, однако легализация позволит его избежать.

«Начиная с 1 января 2023 года все кабели, чьи собственники не были определены, будут демонтированы. В случае, если владельцы отключенных линий связи захотят заключить договор, им придется заплатить штрафы за бесплатное пользование инфраструктурой оператора за последние 3 года по сроку исковой давности», – подчеркнули в компании.



Еще новости