Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Бизнес в Телеграм – привлечение клиентов и подписчиков

Вы когда-нибудь использовали Телеграм для маркетинга? Если ответ отрицательный, то после прочтения этой статьи вы, возможно, начнете задумываться об этом.

Что такое Телеграм и как он поможет найти участников бизнеса

Если вы не знакомы с Telegram, то вы один из немногих, кто еще не установил его, поскольку это одно из самых популярных в мире бесплатных приложений для обмена мгновенными сообщениями. Сейчас он насчитывает более 700 миллионов активных аккаунтов по всему миру и входит в десятку самых скачиваемых приложений на планете. Он был изобретен в 2013 году русскими братьями Николаем и Павлом Дуровыми и по сути является чатом, который позволяет общаться с другими людьми, отправлять аудио, видео или текстовые файлы, а также имеет множество других функций. Раскрутить страницы, сообщества и каналы https://martinismm.com/ в Телеграм, Тик Ток, Яндекс Дзен и ВК можно на сайте продвижения в соцсетях ловкостсмм.

Бизнес Телеграм - как привлечь подписчиков

Основные возможности Telegram для поиска подписчиков

Первое - анонимность: если вы хотите подписаться на Телеграм канал компании, вы можете сделать это совершенно анонимно. Таким образом, компания не может узнать имя, фамилию и другие конфиденциальные данные пользователя.

Вторая - широковещательная функциональность: в каналах компания общается односторонне, т.е. как в рассылке, отправляя сообщение "один ко многим" без необходимости получения ответов.

Группы Телеграм

Как следует из названия, группы - это коллективные чаты, в которых может быть до 200000 участников. В Telegram есть публичные группы и частные группы. Любой желающий может присоединиться к публичной группе: он ищет ее в строке поиска приложения и присоединяется, как и в случае с группами Facebook. Для частной группы, с другой стороны, именно администратор должен добавить пользователя или отправить ссылку-приглашение, больше в стиле WhatsApp. Привлечь живых подписчиков Телеграм https://lowcostsmm.com/ru/kupit-nakrutku-podpischikov-telegram/ можно с помощью накрутки или покупки, существуют бесплатные и платные методы набора подписчиков и просмотров.

Телеграм каналы

Каналы, с другой стороны, могут иметь неограниченное количество подписчиков. В этом случае общение происходит по принципу "один ко многим". Администратор - единственный, кто может отправлять сообщения и контент, создавая своего рода социальную рассылку. Подписчики не могут отвечать, но они могут делиться полученным контентом. В этом случае компании могут использовать канал для распространения сообщений среди клиентов. Они являются отличным решением, например, для запуска новых продуктов. Почему?

  • Из-за широкого охвата, который они имеют, с показателем просмотра от 60 до 70 процентов, в то время как Facebook остается около 10 процентов.
  • Потому что пользователи получают уведомление немедленно.
  • Для обхода заинтересованной аудитории, потому что это люди, которые решили подписаться на канал.

Боты Telegram

Боты - это одна из лучших возможностей для бизнеса в Telegram. Почему? Потому что они позволяют компаниям взаимодействовать с пользователями. Боты - это сторонние приложения, интегрированные в Телеграм. Они полезны для ведения бизнеса с Телеграм, поскольку позволяют сделать отправку рекламных сообщений автоматической.

Существуют боты для отправки приглашений, проведения опросов или автоматизированного ответа на вопросы клиентов в качестве своеобразной справочной службы. Таким образом, вы можете ответить большому количеству людей, с автоматизацией, которая, однако, должна быть обязательно разработана программистом.

Как заниматься маркетингом в Телеграм и увеличивать клиентов

Как же использовать Telegram для маркетинга? Теперь, когда мы знаем инструменты, все, что нам нужно сделать, - это следовать нескольким небольшим советам.

Прежде всего, давайте воспользуемся тем, что Telegram является более прямым, чем рассылка или пост в любой социальной сети. Затем мы думаем о том, что благодаря ботам мы можем стимулировать взаимодействие и укреплять сообщество. Кроме того, мы можем интегрировать его на наш сайт и предложить пользователям отправлять нам прямые сообщения, если у них есть особые пожелания.

И снова, создав бота, мы можем автоматизировать основные ответы и тем самым создать впечатление максимальной персонализации при минимальных усилиях. Наконец, мы могли бы использовать его как журнал, чтобы информировать последователей обо всем новом в нашем мире.

Лучшие практики бизнеса в Телеграм для роста аудитории

Однако маркетинг в Telegram не так прост. Следует помнить, что это все еще платформа для обмена сообщениями, поэтому необходимо придерживаться конфиденциального тона. Не перерабатывайте контент, размещенный в других социальных сетях, и не размещайте его в Telegram, так как это не даст никакого эффекта. Не переусердствуйте, засоряя каналы сообщениями, так как подписчики могут устать и отписаться от канала. И наконец, проанализируйте обратную связь, чтобы скорректировать фокус и достичь своих целей.

Полезные функции Telegram

Возможно, вы не знали об этом, но в Telegram вы можете: скрывать свой номер телефона, чтобы никто не мог его увидеть; проводить прямые трансляции в группах; планировать отправку сообщений; выделять сообщение, закрепляя его в верхней части чата; и добавлять автоматическую подпись.

Одним словом, плюсов у Telegram много. Теперь, когда вы их знаете, вы можете с головой окунуться в это новое приключение и исследовать платформу!

Facebook - запрещенная в РФ организация, признанная экстремистской