Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Список детских лагерей в Алуште

Отдых на берегу моря — приятное и полезное времяпровождение. Лучшие детские лагеря в Алуште ждут гостей летом 2023 года. В какой оздоровительный лагерь в Алуште лучше отправить отдыхать ребенка — рассмотрим в статье.

Алушта — идеальное место для детского отдыха

Город Алушта расположен на южном берегу Крыма. Его курортно-оздоровительные центры знаменит живописными видами, целебной силой природы и мягким морским климатом.

В детских лагерях Алушты дети развиваются физически и духовно, получают новые знания, проводят время с пользой. Комфортные условия и интересные программы досуга сделают отдых незабываемым.

Лагерь «Сатера»

Лагерь «Сатера» расположен в горной местности на побережье Черного моря, в долине Сотера. Территория занимает около 5 га, половину которой покрывают древесные насаждения. Они представлены сочетанием хвойных, лиственных и субтропических пород.

Летний лагерь «Сатера» примечателен следующими особенностями:

наличие площадок для игры в футбол, волейбол, баскетбол;

возможностью купания в Черном море — лагерь располагает собственным галечным пляжем;

организацией дополнительных экскурсий в Мраморную пещеру, Ялту, Воронцовский, Алупкинский, Массандровский дворец и другие интересные места южного берега Крыма.

Лагерь «Кипарис»

ДОЛ «Кипарис» — зелёная здравница города Алушты. Оздоровительное воздействие обеспечивают фитонциды, которые выделяют деревья, и ионы соли и йода морской воды. Вечнозелёные насаждения создают в лагере природный ингаляторий.

В детском оздоровительном лагере подростки могут выбрать занятие по собственным интересам:

хореография;

вокал;

оригами;

туризм;

театр;

плавание.

Направления курируются опытными педагогами.

Открытый бассейн — одна из главных достопримечательностей «Кипариса». Бассейн разделен на 2 части, чтобы дети с любыми навыками плавания чувствовали себя комфортно.

Лагерь «Multi Camp»

Детский лагерь «Multi Camp» в Алуште — это центр развития для активных детей, которые увлекаются изучением иностранных языков. В нем действует учебная программа с участием профессиональных преподавателей и мастеров спорта. Отдыхающие смогут освоить английский, испанский и французский язык, а также посетить площадки для волейбола, баскетбола, футбола.

Парковая территория с беседками объединяется с пляжем на черноморском побережье. Также в «Multi Camp» есть бассейны и сауна, залы для конференций, концертов и просмотра кино, верёвочный парк.

Лагерь «Берег»

Территория лагеря «Берег» занимает 16 га. Такие масштабы позволяют оснастить места отдыха разнообразным инвентарем и оборудованными площадками. На мелкогалечном пляже размещены лежаки, душевые, раздевалки и навесы. Дети могут покататься на катамаране.

Отдыхающим доступны развлечения на территории лагеря, а также за его пределами — пешие походы, экскурсии в Никитский сад, Воронцовский дворец. Самые активные дети могут совмещать отдых с занятиями спортом — игрой в баскетбол, волейбол, футбол.