Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2022 13:04

В Кремле считают недопустимым обсуждение темы отчуждения Крыма

В Кремле считают недопустимым обсуждение темы отчуждения Крыма Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 ноября. Крыминформ. Последние высказывания президента Украины Владимира Зеленского «о возвращении Крыма» свидетельствуют о нежелании Киева урегулировать проблемы невоенным путем. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Подобные заявления лишний раз говорят о неготовности, нежелании и неспособности украинской стороны быть готовыми к урегулированию проблемы невоенными методами», – цитирует Пескова «Интерфакс».

Ранее Зеленский заявил, что Украина готова вернуть Крым как на поле боя, так и невоенным путем.

«К сожалению, наши СМИ абсолютно неправильно передали суть высказываний: чуть ли не как готовность президента Зеленского заниматься этой темой не военным путем, а мирными переговорами. Это абсолютно неверная трактовка», – сказал Песков.

«Вы знаете, что с самого начала, и об этом говорил президент неоднократно, еще до начала СВО, в Конституции Украины речь шла о том, что Крым должен быть возвращен Украине силовыми методами. И де-факто Украина от этого не отказалась. Для нас это ничто иное как обсуждение темы отчуждения территории РФ. Какого-то другого понимания здесь быть не может. Об этом не может быть и речи», – отметил пресс-секретарь президента.



Еще новости