Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 ноября 2022 21:37

Украинские беспилотники попытались атаковать Балаклавскую ТЭС, но были сбиты

Украинские беспилотники попытались атаковать Балаклавскую ТЭС, но были сбиты Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Губернатор Севастополя сообщил о попытке украинских беспилотников атаковать Балаклавскую ТЭС. Михаил Развожаев связал это с событиями семилетней давности, когда в Крыму украинцы устроили блэкаут.

«Укронацисты опять пытались атаковать нашу Балаклавскую ТЭС. Наверное, хотели приурочить атаку к своему террористическому акту, который они совершили 7 лет назад, когда 22 ноября подорвали ЛЭП в Херсонской области и в Крыму и Севастополе наступил блэкаут. Не получилось», – написал он в своем телеграм-канале.

Губернатор уточнил, что силами ПВО на подлете к Балаклавской ТЭС были сбиты два беспилотника. Еще три БПЛА моряки Черноморского флота сбили над акваторией в Севастополе.

«Над акваторией наш флот отразил сегодня также атаки трёх БПЛА. Экстренные службы не фиксируют никаких пожаров и повреждений гражданской инфраструктуры, пострадавших тоже нет. Сейчас в городе тихо. Но все силы и службы находятся в состоянии боевой готовности», – сообщил Развожаев.

Ранее сегодня Развожаев сообщил о работе ПВО над Севастопольской бухтой и попросил «сохранять спокойствие».

Корабли Черноморского флота России 29 октября отбили атаку беспилотных летательных аппаратов в акватории Севастопольской бухты. Как рассказал официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков, в атаке были задействованы девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотников.

В ООН заявили о готовности расследовать атаку. Путин в этот же день поблагодарил моряков, отразивших атаки в Черном море. Он добавил, что и подводные, и воздушные беспилотники частично шли в коридоре, по которому вывозится зерно с Украины.



Еще новости