Период +

ИСКАТЬ


29 октября 2022 07:24

Беспилотники атаковали Севастопольскую бухту

Беспилотники атаковали Севастопольскую бухту Иллюстративное фото

Севастополь, 29 октября. Крыминформ. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об атаке беспилотников на город. Кораблям Черноморского флота пришлось применять средства противовоздушной обороны в Севастопольской бухте.

«Корабли ЧФ отбивают атаку БПЛА в акватории Севастопольской бухты. В городе никакие объекты не поражены. Сохраняем спокойствие. Ситуация под контролем. Все оперативные службы наготове», – написал он в своем телеграм-канале в 5.13.

Позже стало известно о перекрытии рейда Севастопольской бухты. «Временно перекрыт рейд – паромы и катера не ходят. Добраться можно с площади Нахимова и площади Захарова на автобусах», – сообщили в правительстве Севастополя.

В пятницу губернатор города продлил действие высокого «желтого» уровня террористической опасности в Севастополе до 12 ноября. Ранее Военный совет Черноморского флота принял решение усилить антитеррористические меры в Севастополе.

27 октября беспилотник атаковал Балаклавскую ТЭС под Севастополем, загорелся один из трансформаторов, который находился на профилактике и не работал. Последствия атаки быстро устранили, проблем с электроснабжением в Севастополе не зафиксировано.



Еще новости